РУСАЛ поставит медали для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 г.

РУСАЛ стал официальным поставщиком XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 г. в г. Красноярске в категории "Наградные комплекты".

В рамках партнерства для победителей и призеров Зимней универсиады - 2019 в Красноярске РУСАЛ поставит более 1400 наградных и подарочных медалей разного достоинства, более 1400 наградных значков, а также футляры для медалей и значков.

Основной корпус медалей будет выполнен из инновационных высокопрочных алюминиевых сплавов и покрыт драгоценными металлами в соответствии с тремя достоинствами (золото, серебро, бронза).

Для изготовления медалей и значков техническими специалистами РУСАЛа была разработана специальная технология сборки, учитывающая ограниченный тираж производства, особенности работы с ювелирными вставками, а также обеспечивающая максимальную защиту изделий от повреждений, в том числе с учетом климатических особенностей Красноярского края.

Алюминий, использующийся в сплавах для медалей Универсиады, произведут на Красноярском алюминиевом заводе по новейшей экологичной технологии инертного анода, которая находится в завершающей стадии промышленных испытаний. Применение технологии инертного анода означает глобальное снижение экологической нагрузки в алюминиевом производстве, так как при производстве металла выделяется кислород.

"Партнерство в важнейшем для страны спортивном событии - Зимней универсиаде - 2019 - очень значимо для компании: РУСАЛ активно поддерживает любительский спорт, регулярно проводит масштабные соревнования в своем многотысячном коллективе, а проект компании <На лыжи> объединил более 70 тысяч любителей спорта в пяти регионах. Красноярск к тому же является для нас одним из ключевых городов, алюминий для медалей будет произведен на КрАЗе, поэтому молодые спортсмены увезут с собой частичку Красноярска, наши медали будут напоминать им о красноярских победах", - отметил президент РУСАЛа Владислав Соловьев.

Также в рамках партнерства представители РУСАЛа примут участие в одном из самых зрелищных мероприятий, предваряющих Зимнюю универсиаду - 2019 - Эстафете огня. Сотрудники компании будут в рядах факелоносцев в Москве, Красноярске, Екатеринбурге, Иркутске, Абакане и Ачинске. Эстафета огня стартует в сентябре 2018 года и продлится до официального старта Студенческих игр 2 марта 2019 года.

Награды будут вручаться спортсменам - победителям XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 г., которая пройдет с 2 по 12 марта 2019 г. в Красноярске. За время Студенческих игр спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, шорт-трек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 263

Комментарии

  • Как хорошо, что Нижнетагильский радиаторный завод находится в Н-тагиле, а не в Красноярске! :))))))))))

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter