Сотрудники НЛМК-Урал и НЛМК-Метиз защитили дипломы

Сотрудники предприятий НЛМК-Урал и НЛМК-Метиз (входят в дивизион «Сортовой прокат Россия» группы НЛМК) защитили дипломные работы в Уральском политехническом колледже.

Они проходили обучение в рамках программ по развитию сотрудников за счет предприятия. Всего в настоящее время среднее-специальное и высшее образование получают более 30 сотрудников дивизиона.
Свои работы заводчане подготовили с учетом специфики предприятий. Прокатчики НЛМК-Урал рассказывали о технологии прокатки в проволочном блоке, на черновой и промежуточной группах клетей стана 150, а сотрудники НЛМК-Метиз – о волочении, отжиге и горячем оцинковании проволоки в сталепроволочном цехе. Отдельные темы дипломов посвятили станам многократного волочения «Mario Frigerio» и «КОСН».

«В том, что наши заводчане настоящие профессионалы, мы и так знаем. Свою работы они делают на отлично. Сегодня они показали себя уже как исследователи, которые смотрят на металлургию с научной точки зрения», - прокомментировал Алексей Пономарев, руководитель технического отдела НЛМК-Урал.

У сотрудников НЛМК-Урал и НЛМК-Метиз есть возможность поступить в Ревдинский многопрофильный техникум и Уральский политехнический колледж по специальностям «обработка металлов давлением», «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «металлургия черных металлов», а также получить высшее образование в Уральском федеральном университете по направлениям: «металлургия черных металлов», «автоматизация технологических процессов и производств», «теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter