ЕВРАЗ НТМК , Иннопром-2018 | 12 июля 2018 г. | 13:34

Инженеры ЕВРАЗ НТМК удостоены премии имени изобретателей Ефима и Мирона Черепановых

Технический директор комбината Павел Зажигаев и заместитель начальника технического управления Константин Шведов в 2018 г. вошли в число 22 лучших инженеров Свердловской области. Награды металлургам вручил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов на выставке ИННОПРОМ-2018.

Павел Зажигаев отмечен за вклад в модернизацию доменного производства ЕВРАЗ НТМК, внедрение технологий, направленных на увеличение производительности и снижение негативного воздействия на окружающую среду. Он принимал активное участие в строительстве и вводе в эксплуатацию новой доменной печи №7 – самой чистой и технологичной в России. Выбросы во время выпусков чугуна улавливаются и очищаются от примесей в рукавных фильтрах, что позволяет свести к минимуму загрязнение атмосферы.

Константин Шведов удостоен высокой награды за эффективное руководство проектами по оптимизации производственных процессов и освоению новых видов металлопроката. При его участии освоены новые марки стали в конвертерном цехе, контррельсовый уголок, различные профилеразмеры швеллера, крановые рельсы, а также двутавровые балки высоких классов прочности С390Б и С440Б.

Премия имени изобретателей первого русского паровоза была учреждена в Свердловской области в 1997 г. За эти годы звания лауреатов удостоены почти 300 человек, в их числе более 30-ти металлургов ЕВРАЗ НТМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter