Северсталь , МИСиС , сотрудничество | 12 июля 2018 г. | 10:34

Северсталь подписала соглашение о сотрудничестве с МИСиС

Северсталь заключила соглашение с НИТУ «МИСиС» о сотрудничестве в реализации проектов и создании совместного Центра «Зеленая металлургия». Документ подписали представитель компании «Северсталь», начальник технологического управления дирекции по техническому развитию и качеству Сергей Никонов и проректор по науке и инновациям Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Михаил Филонов.

Соглашение сроком на один год заключено в рамках первого семинара Центра «Зеленая металлургия», посвященного развитию трубной промышленности. Участие в обсуждении приняли представители российских научных центров и предприятий нефтегазовой промышленности.

«Наша компания фокусируется на инновациях, разработке технологий и освоении производства новых видов продукции, поэтому мы находимся в постоянном поиске эффективных идей и инструментов. Взаимодействие «Северстали» и НИТУ «МИСиС» в рамках данного Соглашения – это совершенно новый формат сотрудничества предприятий металлургии и научно-образовательных центров России. Ожидаем, что он позволит не только качественно прорабатывать уже имеющиеся предложения, но и эффективно генерировать инновационные идеи», – прокомментировал директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.

Северсталь и НИТУ «МИСиС» связывает многолетнее сотрудничество в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter