Мировое производство нержавеющей стали растет благодаря Индонезии

Как сообщает International Stainless Steel Forum (ISSF), в первом квартале 2018 г. мировое производство нержавеющей стали составило 12,767 млн. т, что на 9,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года и на 1,8% больше, чем в четвертом квартале 2017 г.

Этот прирост был достигнут, в основном, благодаря вкладу так называемых «остальных» производителей, к которым ISSF относит Бразилию, Россию, ЮАР, Южную Корею и Индонезию. В этих странах в первом квартале текущего года было выплавлено 1,439 млн. т нержавеющей стали, что на 70,2% больше, чем год назад, и на 10,3% больше, чем в заключительные три месяца прошлого года. Очевидно, прибавку обеспечил ввод в строй новых мощностей в Индонезии в середине прошлого года.

В Китае в первом квартале текущего года объем выплавки нержавеющей стали достиг 6,524 млн. т. Это на 6,5% больше, чем в январе-марте 2017 г., но на 1,9% уступает октябрю-декабрю.

В прочих странах Азии (без Китая, Кореи и Индонезии) производство составило 2,072 млн. т, что на 4% превысило показатель первого квартала прошлого года, но было на 1,6% меньше, чем в четвертом.

В то же время, европейские и американские металлурги превзошли уровень предыдущего квартала на 10 и 9,8% соответственно. Но по сравнению с первым кварталом 2017 г. европейские компании нарастили выпуск только на 1,7%, до 2,014 млн. т, а американские сократили его на 0,4% до 718 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter