Италия , ArcelorMittal , Ilva , покупка активов | 10 июля 2018 г. | 12:18

Правительство Италии выдвигает дополнительные требования к ArcelorMittal

Министр промышленности Италии Луиджи Ди Майо заявил, что ожидает «намного лучшее» предложение от транснациональной группы ArcelorMittal, желающей приобрести крупнейший в стране металлургический комбинат Ilva

Сделка должна была состояться еще 1 июля, но была отложена правительством Италии до 15 сентября. Как тогда заявил Ди Майо, ему необходимо более тщательно изучить все аспекты этой операции по приватизации завода, переданного в 2015 г. под контроль государства из-за серьезных проблем с загрязнением окружающей среды.

После проведения консультаций с представителями профсоюзов и руководства ArcelorMittal Луиджи Ди Майо заявил, что его не устраивает план модернизации Ilva, предложенный корпорацией. По его словам, ArcelorMittal должна гарантировать, с одной стороны, сохранение рабочих мест на Ilva, а, с другой, существенное улучшение экологической обстановки на предприятии.

Ранее ArcelorMittal обещала инвестировать 2,3 млрд. евро в реконструкцию меткомбината, включая его очистные сооружения, но при этом собиралась до 2023 г. ликвидировать на нем около 5,5 тыс. рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter