Индийская компания увеличит выпуск глинозема

Индийская компания Hindalco сообщила о начале реализации проекта расширения производительности своего глиноземного завода Utkal Alumina International в штате Одиша на востоке Индии.

Реализация проекта стоимостью около $200 млн. позволит увеличить мощность предприятия на 500 тыс. т в год. Продолжительность строительства новой линии составит около 30 месяцев, т. е. ее планируют ввести в строй в начале 2021 г.

Как заявил управляющий директор Hindalco Сатиш Паи, завод Utkal является одним из наиболее эффективных производителей глинозема в мире, однако будущие перспективы предприятия будут зависеть от возможностей его бесперебойного снабжения углем. В настоящее время индийская промышленность испытывает дефицит угля, в частности, из-за ограниченных возможностей транспортной инфраструктуры.

Новости по теме

Также глава Hindalco выразил озабоченность введением алюминиевых тарифов в США. По его словам, это привело к тому, что некоторые производители металла с апреля начали переориентировать поставки с американского рынка на другие направления, в частности, в Индию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter