Алюминий , Русал , САЗ , алюминий-экспо | 02 июля 2018 г. | 12:23

САЗ и администрация Саяногорска заключили соглашение о сотрудничестве

Глава города Саяногорска Леонид Быков и управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода компании РУСАЛ Евгений Попов подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2018 год. В рамках соглашения САЗ обеспечит финансирование ремонтных работ двух корпусов школы №6 Саяногорска на сумму более 55 млн руб.

Саяногорская школа №6 является одним из ведущих образовательных учреждений города металлургов. В школе обучаются более 1000 детей, проживающих в Ленинградском микрорайоне, поселке КСРЗ, поселке Ай-Дай и прилегающих деревнях: Новоенисейке, Новокурске и Новомихайловке. В связи с тем, что в учреждении много лет не проводился капитальный ремонт, два года назад один из корпусов школы пришлось законсервировать. Нехватка помещений для занятий сказалась на учениках младших классов – они посещали уроки во вторую смену. При этом действующий корпус также остро нуждается в капитальном ремонте.

"Мы знаем, насколько остро стоит проблема по подготовке саяногорской школы к учебному году, и не можем остаться в стороне. Хотя РУСАЛ сейчас переживает не самый простой период, и у компании нет возможности реализовать все запланированные ранее социальные проекты, компания нашла возможность выделить средства на ремонт школы. В течение ближайших месяцев совместно с администрацией Саяногорска и руководством учреждения мы постараемся сделать все, чтобы новый учебный год учащиеся и педагоги встретили в отремонтированных помещениях", - пояснил Евгений Попов.

Ремонт школы начнется в ближайшее время. В список работ включены: капитальный ремонт кровли, замена сантехнических и электрических сетей, оконного остекления, ремонт спортивных и актовых залов, а также отделочные работы в коридорах и части кабинетов двух зданий. Ремонт действующего корпуса планируется завершить уже к началу этого учебного года, а законсервированного здания - до конца 2018 г.

"Наше многолетнее конструктивное сотрудничество с РУСАЛом по решению острых социальных вопросов города сегодня еще раз доказало свою эффективность. Благодаря социальной ответственности градообразующего предприятия города, мы решили самую острую проблему в сфере образования Саяногорска, - рассказал Леонид Быков. – Более тысячи школьников, в числе которых и дети работников РУСАЛа, в сентябре пойдут в светлые, отремонтированные классы".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter