JSW Steel модернизирует свой крупнейший меткомбинат в Индии

Индийская металлургическая компания JSW Steel сообщила, что планирует инвестировать 75 млрд. рупий ($1,1 млрд.) в модернизацию своего крупнейшего металлургического комбината в Индии JSW Vijayanagar в штате Карнатака.

Проект планируется завершить к марту 2020 г. Благодаря его реализации производственная мощность предприятия должна возрасти от нынешних 12 млн. до 13 млн. т в год.

В рамках проекта предусматривается, в частности, модернизировать доменную печь № 3 на комбинате и увеличить ее производительность, а также построить новую коксовую батарею на 1,5 млн. т в год. Кроме того, компания увеличит добычу железной руды на территории штата Карнатака до около 4,7 млн. т в год, что позволит покрывать порядка 20% меткомбината в сырье и снизить затраты на логистику.

На комбинате также будут модернизированы конвертерный цех и прокатные станы по выпуску листовой и сортовой продукции. В частности, производительность стана холодной прокатки возрастет от 800 тыс. до 1 млн. т в год. В планы JSW входит и строительство новой линии нанесения проката с полимерным покрытием на 300 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter