Краснодарский край , технопарк | 26 июня 2018 г. | 13:10

Владимир Путин подписал указ о создании технополиса «Эра» в Анапе

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании в Анапе инновационного технополиса «Эра» Министерства обороны России. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях создания инновационной инфраструктуры и формирования эффективной модели организации научных исследований в интересах укрепления обороноспособности страны постановляю: создать Военный инновационный технополис “Эра” Министерства обороны Российской Федерации … местонахождение технополиса — г. Анапа Краснодарского края», — говорится в указе.

Минобороны поручен в течение трех месяцев разработать и представить на утверждение проект положения о технополисе «Эра».

Указом также устанавливается, что финансирование расходов, которые связаны с созданием и деятельностью технополиса, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, которые предусмотрены в федеральном бюджете министерству, а также за счет средств иных источников.

Финансирование инновационных проектов, которые связаны с проведением научных исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства, будет осуществляться Фондом перспективных исследований.

Руководство проектами технополиса возлагается на президента Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Источник: RNS
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter