Кировский завод ОЦМ | 25 июня 2018 г. | 14:30

Кировский завод ОЦМ вводит в эксплуатацию приборы учета энергоресурсов

В рамках работ по запуску второй очереди автоматизированной системы технического учета топливно-энергетических ресурсов (АСТУЭ) специалисты подрядной организации ЗАО «Энергопромышленная компания» (г. Екатеринбург) и Кировского завода ОЦМ ведут наладку и ввод в эксплуатацию приборов учета потребления электроэнергии и природного газа в цехах.

В состав системы войдут более 200 точек учета, что позволит осуществлять детализированный контроль и более точное планирование потребления энергоресурсов.

Это очередной этап проводимых на заводе масштабных работ, нацеленных на повышение энергетический эффективности предприятия, в т. ч. за счет снижения затрат на приобретение электроэнергии и природного газа.

Планируется, что все работы по второй очереди будут завершены к концу текущего года.

Напомним, запущенная в эксплуатацию в 2017 году первая очередь АСТУЭ, включающая в себя сервер автоматизированного сбора и обработки информации, успешно функционирует, и данные, получаемые с ее помощью, используются для анализа энергопотребления и планирования потребления ТЭРов на будущие периоды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter