НОВАТЭК подписал меморандум о взаимопонимании с KOGAS

22 июня в рамках встречи Президента России Владимира Путина и Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) Леонид Михельсон и Президент и главный исполнительный директор Korea Gas Corporation (KOGAS) Сон Ил Чон подписали меморандум о взаимопонимании в области совместного развития СПГ-бизнеса.

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон рассмотреть возможности вхождения KOGAS в проект «Арктик СПГ 2» и приобретения СПГ с проекта, участие в проекте перевалки на Камчатке и других инфраструктурных проектах, а также развивать сотрудничество в области торговли СПГ и оптимизации логистики, включая своповые операции.

«Рынки стран АТР являются приоритетным направлением для наших СПГ-проектов, поскольку этот важный географический регион имеет самые быстрые темпы роста потребления газа, и Южная Корея в настоящее время – один из крупнейших импортеров СПГ. Наши масштабируемые СПГ-проекты и обширная ресурсная база, низкая себестоимость производства СПГ и дальнейшее развитие логистической модели с использованием Северного морского пути и перевалочного терминала на Камчатке создают идеальные перспективы взаимовыгодного сотрудничества для наших потенциальных партнеров. Еще одним подтверждением конкурентоспособности и привлекательности наших будущих СПГ-проектов является подписание меморандума с KOGAS – одним из крупнейших игроков на азиатском рынке СПГ», - отметил председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter