В Калужской области капитально отремонтируют 18 км трассы А-130

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск приступило к капитальному ремонту участка с 138 по 156 км автомобильной дороги А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия. Работы будут развернуты в Малоярославецком и Медынском районах.

Специалисты переустроят существующие коммуникации, устроят новую дорожную одежду, укрепят обочины, отремонтируют пересечения и примыкания к федеральной трассе, а также систему водоотвода.

Для обеспечения безопасности пользователей в населенных пунктах Сергеевка, Ильинское, Сокольники, Дворики построят новые линии искусственного электроосвещения. Для комфорта жителей этих сел и деревень построят пешеходные дорожки и тротуары, а также отремонтируют автобусные остановки.

Кроме того, здесь установят новое барьерное ограждение и сигнальные столбики, заменят дорожные знаки, нанесут новую горизонтальную разметку.

На период производства работ на участке организовано реверсивное движение со светофорным регулированием, а также обустроены временные объездные дороги. Завершить все работы на объекте планируется в октябре 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter