РМК , Казахстан | 20 июня 2018 г. | 10:31

РМК увеличивает инвестиции в горнодобывающий сектор Казахстана

РМК представила главные инвестиционные проекты на Всемирном горном конгрессе в Астане

С 2018 по 2020 гг. Русская медная компания планирует инвестировать в освоение медно-цинковых месторождений и развитие перерабатывающих мощностей в Казахстане свыше 300 млн долларов США. Основные инвестиционные проекты РМК в рамках XXV Всемирного горного конгресса в Астане (Республика Казахстан) представило ТОО «Актюбинская медная компания» (Актюбинская область, Республика Казахстан, входит в Группу «Русская медная компания»).

Одним из самых масштабных проектов компании является освоение Весенне-Аралчинского месторождения, расположенного по обе стороны российско-казахстанской границы. Промышленная добыча медно-цинковой руды на руднике «Аралчинский» должна начаться в первом полугодии 2019 года. Выход на проектную мощность запланирован на 2020 год. На текущий момент на месторождении идет строительство подземного рудника и объектов инфраструктуры. Общий объем капитальных вложений в проект превысит 130 млн долларов США.

Также в начале 2019 г. должна стартовать промышленная добыча медной и медно-цинковой руды на месторождении «Кундызды». Сейчас на месторождении строят рудник и сопутствующую инфраструктуру, ведут горно-капитальные работы. Общий объем капитальных вложений в проект превысит 200 млн долларов США.

С конца 2017 г. РМК ведет реконструкцию первой обогатительной фабрики «Актюбинской медной компании» для запуска дополнительной линии цинковой флотации. Объем капитальных вложений в этот проект составит 19 млн долларов США. Работы планируется завершить в первом полугодии 2019 г. Реализация проекта позволит АМК повысить эффективность переработки медно-цинковой руды, поступление которой должно вырасти с освоением новых месторождений казахстанского дивизиона Группы РМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter