УВЗ , машиностроение | 07 июня 2018 г. | 11:09

УВЗ готов защищать интеллектуальную собственность

На Уралвагонзаводе усиливается работа по созданию и защите интеллектуальной собственности, а также по популяризации среди сотрудников изобретательства и рационализаторства. Важнейшим мероприятием в этом направлении станет конференция, приуроченная к празднованию Всероссийского дня изобретателей и рационализаторов. Она пройдет с 28 по 29 июня.

В Нижнем Тагиле соберутся представители более чем 30 предприятий интегрированной структуры УВЗ, ГК «Ростех» и другие специалисты в этой области. Ранее по данному вопросу проводилась стратегическая сессия с руководителями технических служб УВЗ. Активно действует комплексная программа мероприятий для молодых специалистов «Шесть шагов к успеху».

«Главная задача конференции – это, конечно, обмен опытом. У нас появится возможность в on-line режиме обсудить все существующие проблемы и задачи. Мы хотим показать, что есть нового по этой теме, обсудить работу лидеров в этом направлении. Расскажем, что опробовано на УВЗ, какие есть эффективные инструменты по реализации важных задач. Ну и, наконец, нам предстоит выработать концепцию дальнейшего нашего взаимодействия», – отмечает начальник управления интеллектуальной собственности Сергей Ананьев.

В программе – эксперт-сессия «Интеллектуальная собственность в инновационной экономике». Здесь обсудят общие вопросы диагностики проблем, которые мешают развитию интеллектуальной собственности на предприятиях. Кроме того, молодые специалисты встретятся за круглым столом «Инновации. От идеи до внедрения».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter