Япония , статистика , экспорт стали | 01 июня 2018 г. | 11:11

Японский экспорт стали продолжает сокращаться

Японская металлургическая ассоциация Japan Iron & Steel Federation (JISF) сообщила, что в апреле 2018 г. национальный экспорт стали и других черных металлов составил 2,84 млн. т, что на 5,5% меньше, чем в том же месяце прошлого года и на 15,9% меньше чем в марте.

Апрельский показатель является наименьшим с июля прошлого года. В целом японский экспорт стали демонстрирует снижение по сравнению с прошлогодним графиком уже 15-тый месяц подряд. Как отмечает JISF, причина этого заключается в расширении внутреннего потребления стальной продукции при стабильных объемах производства.

В наибольшей степени по сравнению с прошлым годом в апреле уменьшился экспорт горячекатаных рулонов — на 21,3%, до 761,9 млн. т. Из основных покупателей японской стальной продукции сильнее всего сократила закупки Корея — на 22,2% по сравнению с апрелем 2017 г., до 416,3 тыс. т.

В то же время, японские компании увеличили поставки в США до 145,5 тыс. т, что превысило на 11,7% показатель аналогичного месяца прошлого года. Как отмечает JISF, несмотря на введение в США стальных тарифов экспорт японской стальной продукции на американский рынок не уменьшается.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 301

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter