США распространили стальные тарифы на ЕС, Канаду и Мексику

Президент США Дональд Трамп принял решение распространить на поставщиков стальной и алюминиевой продукции из Евросоюза, Канады и Мексики действие защитных тарифов в размере соответственно 25 и 10%. Предоставленная им отсрочка, истекшая 31 мая, продлеваться не будет.

Министр торговли США Уилбур Росс сообщил, что переговоры с представителями ЕС, Канады и Мексики не дали результатов. Однако, по его словам, контакты будут продолжаться, но затрагивать другие торговые вопросы.

Ранее европейские и канадские представители заявляли, что США требуют установления квот на поставки стали и алюминия на свой рынок. Ранее на подобные ограничения согласились Южная Корея, Бразилия, Аргентина и Австралия. Но ЕС, Канада и Мексика не приняли это предложение.

Теперь правительство Мексики заявило о введении ответных пошлин на сталь, сельхозпродукцию и ряд других товаров из США. Подобные ограничения также может ввести ЕС. Кроме того, Европейская комиссия сообщила, что обжалует американские стальные тарифы в ВТО.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 238

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter