НЛМК | 30 мая 2018 г. | 15:07

Новолипецкий комбинат обновляет парк тяжелых самосвалов

Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, начал обновление парка тяжелой карьерной техники, в рамках которого поступило четыре самосвала БелАЗ-75453.

Новая модель пришла на смену машине предыдущего поколения БелАЗ-7547. Ее отличают более низкие эксплуатационные затраты и улучшенные технические характеристики. Самосвалы имеют оснащение, которое обеспечивает комфортное управление многотонной техникой. В частности, на них установлены кондиционеры, автоматические коробки передач, камеры заднего вида, системы контроля давления в шинах, гидравлическая трансмиссия, дисковые тормоза. Безопасность водителя обеспечивают специальная конструкция кабины, а также автоматическая система пожаротушения.

Новости по теме

Главная особенность нового автомобиля – более совершенный двигатель, который отличается высокой надежностью, повышенной мощностью, а также топливной экономичностью. На новых БелАЗах установлена система автоматического взвешивания, с помощью которой водитель и оператор погрузчика в режиме реального времени могут следить за весом погруженного материала. Это исключает перегрузы и продлевает ресурс узлов автомобиля.

Уже в июне новая техника приступит к работе по вывозу шлака на территории комбината. В настоящее время на комбинате эксплуатируют 31 карьерный самосвал БелАЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter