Совершенствование нормативной базы - ключевой драйвер роста металлостроительства

Директор ЦНИИПСК им.Мельникова Наталья Силина в ходе своего выступления на конференции "Стальные конструкции: состояние и перспективы" поделилась мнением о драйверах роста рынка металлостроения.

Так, в числе ключевых точек роста объемов стального строительства она считает налаживание взаимодействия научно-исследовательских институтов, государства и бизнес-сообщества в части государственного финансирования и поддержки строительных проектов, а также реализацию программ по совершенствованию нормативно-технической документации.

В частности, модернизация СП-260 (расширение диапазона прочности ЛСТК, расширение применения ЛСТК в северных регионах, учет сейсмических воздействий), Модернизация СП-28 (общие требования к защите ЛСТК и алюминиевых конструкций) и др.

Наталья Силина подчеркнула, что результаты совершенствования нормативной базы стального строительства напрямую зависит от инициативы всех заинтересованных сторон.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter