Ульяновская область подписала с "Исузу Соллерс" контракт на 6 млрд рублей

Специнвестконтракт стоимостью в шесть миллиардов рублей будет реализован в Ульяновской области в сфере автопрома с компанией ООО "Исузу Соллерс", сообщает пресс-служба региона.

"Общий объем инвестиций в проект, который планируется реализовать в Ульяновской области, превысит шесть миллиардов рублей. Это будет один из самых конкурентоспособных заводов на всем постсоветском пространстве. Перед нами стоит задача в кратчайшие сроки обеспечить уровень локализации свыше 80% компонентов японского автомобиля. Этот инвестиционный проект, который японская компания ISUZU будет реализовывать на базе индустриального парка "УАЗ" в Ульяновске, служит ярким примером того, что между нашими странами выстроены хорошие отношения", — цитирует губернатора Ульяновской области Сергея Морозова его пресс-служба.

Под уровнем локализации свыше 80% подразумевается производство двигателя, коробки передач, рамы, системы электронного управления двигателем, системы ADAS и других компонентов. Помимо локализации самих узлов и агрегатов в рамках проекта будут использоваться российские материалы и литье.

Японская компания ISUZU начала сборку коммерческой техники "Исузу" в Ульяновске в 2012 году. Сегодня предприятие выпускает полную линейку грузовых автомобилей массой от трех до 33 тонн, модельный ряд насчитывает почти 50 модификаций. Также в регионе стартовало производство автобусов "Симаз" на шасси "Исузу".

Для реализации проекта российская компания Sollers и японский автопроизводитель ISUZU создали совместное предприятие ООО "Исузу Соллерс" с целью развития технологического партнерства и вывода на рынок нового совместного продукта в сегменте среднетоннажных грузовых автомобилей с высокой степенью локализации. Кроме того, проектом предусмотрено создание нового высокотехнологичного производственного комплекса на базе индустриального парка "УАЗ" (г. Ульяновск) для выпуска перспективных моделей автомобилей под брендами ISUZU и УАЗ.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter