Ростех , автомобилестроение | 28 мая 2018 г. | 12:34

Ростех завершит испытания мотоцикла проекта "Кортеж" в 2019 г.

Ростех рассчитывает завершить испытания мотоцикла проекта «Кортеж» в 2019 году, сообщил журналистам глава госкорпорации Сергей Чемезов.

«Мы ещё не завершили все испытания, чтобы запустить в серию», - сказал он. По его словам, испытания завершатся «может быть, в следующем (году - RNS)».

Ранее сообщалось, что Чемезов на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о подготовке мотоциклов проекта «Кортеж».

«Кстати, мы же подготовили еще и мотоцикл, который должен сопровождать ваш кортеж, но, к сожалению, не успели довести его до ума. Он уже практически прошел все испытания, осталось совсем немного», - сообщал Чемезов на встрече с президентом.

Проект «Кортеж» предусматривает создание нескольких моделей автомобилей под маркой Aurus, включая президентский лимузин. Проект, инвестиции в который Минпромторг оценивает в сумму более 12 млрд рублей, реализует НАМИ и группа Sollers.

Источник: RNS
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter