Андрей Варичев рассказал о ходе цифровой трансформации Металлоинвеста

Генеральный УК "Металлоинвенст" Андрей Варичев принял участие в панельной сессии «От индустрии 4.0 к индустрии Х.0: как российские предприятия могут изменить рынок или обеспечить рост производства с помощью умных активов, продуктов и услуг». Он подчеркнул необходимость постоянного совершенствования и развития для сохранения лидерских позиций Металлоинвеста в горно-металлургической отрасли. В 2016 году компания запустила комплексную программу трансформации бизнеса Industry 4.0, направленную на сокращение затрат, повышение прибыльности, прозрачности учета и обеспечение своевременности принятия решений.

«Программа Industry 4.0 – очень важный проект для компании «Металлоинвест», - заявил Андрей Варичев. – Это глубокая трансформация модели управления: четкое распределение сфер ответственности управленческих вертикалей, исключение дублирования и «серых зон». Мы видим, что цифровизация бизнес-процессов позволяет повысить внутреннюю эффективность и мобилизовать скрытые внутренние ресурсы. Внедрение цифровых технологий на производстве, сбор и анализ массивов данных, поступающих от агрегатов и систем, позволяют улучшить качество продукции, отрывают новые модели взаимодействия с потребителями».

Андрей Варичев также рассказал о стратегии Металлоинвеста и планах по строительству и модернизации производственных мощностей. «В своем развитии Металлоинвест руководствуется ответственным подходом к использованию имеющихся ресурсов и опирается на последние достижения науки и современные технологии. Мы уверены, что последовательная реализация инвестиционных планов и масштабные изменения в рамках программы Industry 4.0 создадут задел на долгие годы успешной работы компании в высококонкурентных условиях».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 269

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter