Роснефть | 28 мая 2018 г. | 10:25

Роснефть и ММЭЗ-КТ договорились о производстве и внедрении композитных материалов в нефтегазодобыч

НК «Роснефть» и АО «Московский машиностроительный экспериментальный завод – композиционные технологии» (ММЭЗ-КТ) в рамках XXII Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению и применению в производственном цикле нефте- и газодобычи композитных материалов.

Соглашение с ММЭЗ-КТ предполагает производство и проведение испытаний композитной трубной продукции российского производства на объектах НК «Роснефть».

Применение композитных материалов при изготовлении обсадных труб, наземных коммуникаций транспортировки нефти и газа, насосно-компрессорных труб, гибких насосно-компрессорных труб позволит значительно повысить качество производимых работ, а так же снизить себестоимость продукции.

Стратегия «Роснефть-2022», утвержденная Советом директоров ПАО «НК «Роснефть», предусматривает привлечение технологических партнеров, как в добычных проектах, так и в сервисном бизнесе, а также обеспечивающих производствах.

Так, совместно с отечественными разработчиками планируется использование полимерно-композитных материалов, производство обсадных труб различного диаметра из композитных материалов и их использование на месторождениях Компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter