Мечел , Логистика , Якутуголь | 25 мая 2018 г. | 13:02

Якутуголь начал отправку угля по воде

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») в связи с открытием сезона летней навигации направило первую партию угля с разреза «Джебарики-Хая» в районы Якутии. За пять месяцев на объекты ЖКХ республики доставят более 300 тыс. тонн продукции.

Компания «Якутуголь» и ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» заключили государственный контракт на поставку угольной продукции для обеспечения Северного завоза. Первым уголь получит Амгинский район Якутии. Также топливо доставят еще в 13 центральных и северных улусов республики. При определении очередности поставок учитываются природно-климатические условия и состояния рек.

До начала октября с разреза «Джебарики-Хая» на предприятия жилищно-коммунальных хозяйств Якутии отгрузят 302 тыс. тонн каменного угля – это 80% добываемого сырья от годового объема. Согласно утвержденному графику, до конца мая планируют отправить более 50 тысяч тонн.

«На протяжении многих лет компания «Якутуголь» занимается обеспечением топливом в рамках Северного завоза. Это очень важное направление в работе предприятия. Коллектив делает максимум, чтобы исполнить контрактные обязательства. От этого зависит, будет ли тепло и комфортно людям в условиях суровой якутской зимы», – отметил директор по горнодобывающим активам ООО «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter