"Красный Октябрь" запустил новый комплекс очистки ливневых вод

В мае текущего года, на Волгоградском металлургическом комбинате "Красный Октябрь" началась эксплуатация нового водоочистного комплекса по очистке ливневых вод.

Проверить работу комплекса 17 мая приехал на предприятие исполняющий обязанности природоохранного прокурора Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов. После проведенной инспекции в сопровождении двух съемочных групп регионального и муниципального телевидения представитель надзорного органа отметил, что комбинат «Красный Октябрь» в полной мере выполнил обязательства перед городом и прекратил сброс с северной и южной промплощадки предприятия в р. Волга неочищенных ливневых стоков.

Возведенные очистные сооружения ливневой канализации представляет собой обводные сооружения и перехватывающие колодцы, специальные фильтры и две современные насосные станции. Комплекс выполняет очистку дождевых, талых поливомоечных вод от нефтепродуктов, взвешенных веществ и повторно использует их в системе оборотного водоснабжения предприятия.

Пуск в эксплуатацию очистного комплекса позволяет прекратить негативное воздействие на р.Волга, что в свою очередь положительно скажется на экологической обстановке региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter