Металлоинвест определил победителей корпоративного конкурса инноваций

Компания Металлоинвест подвела итоги первого корпоративного конкурса «Идея на миллион», направленного на вовлечение максимального количества сотрудников Компании в генерацию идей по улучшению бизнес-процессов.

Конкурс был проведен в рамках комплексной программы трансформации бизнеса Industry 4.0. по инициативе председателя Совета директоров Металлоинвеста Ивана Стрешинского.

Призовой фонд конкурса составил 4 миллиона 800 тыc. руб. Награждение победителей состоялось в ходе Стратегической сессии Металлоинвеста «Трансформация IT-2023».

В течение полугода сотрудники всех предприятий Компании разрабатывали инновационные идеи, способные повлиять на развитие бизнес-процессов. Всего на конкурс было направлено 288 идей. Экспертам понадобилось 7 заседаний, чтобы отобрать лучшие кейсы и сформировать шорт-лист победителей.

Новости по теме

«Поиск нестандартных идей является драйвером успешного развития бизнеса, - заявил директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов. - Внедрение инновационных идей и технологий необходимо для максимально эффективной реализации стратегии Компании. Благодаря конкурсу «Идея на миллион» нам удалось сформировать «интеллектуальный банк», поддержать талантливых и инновационно мыслящих сотрудников».

Первое место присуждено двум сотрудникам – Александру Игнатову (Михайловский ГОК) за идею «Оптимизация складской логистики, повышение эффективности проведения ежегодной инвентаризации» и Олегу Лактюшину (УК Металлоивест) – «Организация электронной торговой площадки для металлургов и поставщиков».

На втором месте представители Михайловского ГОКа – Максим Евланов, предложивший ввести электронные карточки по охране труда и промышленной безопасности, и Александр Липатов, приславший на конкурс идею «Электронная подпись во внутреннем, внешнем документообороте».

Сразу три предложения оказались на третьем месте - идея Никиты Путилина и Вадима Утямишева (Уральская Сталь), касающаяся автоматизации работы с приборами, контроля постановки на учёт, поверки, а также предложение Павла Тимофеева (Лебединский ГОК) – «Применение КПЭ на уровне всех служб предприятий» и Станислава Патушинского (Джи Эс Эй Групп) – «Использование групповых и маршрутных отправок вагонов по железной дороге для получения скидок от стоимости тарифа для металлургического сегмента».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter