Добыча угля в Амурской области выросла на 5% — до 1,2 млн. т

Горняки Амурской области с начала 2018 г. добыли свыше 1,2 млн. т энергетического угля. Данные объемы на 5% превышают показатели аналогичного периода 2017 г. Добыча твердого топлива в области ведется на 2 буроугольных месторождениях – Райчихинском и Ерковецком.

Сейчас в угольной отрасли трудоустроено более 1 600 амурчан. С увеличением производственных мощностей Ерковецкого разреза их число может возрасти. Входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» строит в селе Варваровка, рядом с которым расположен Ерковецкий разрез, вахтовый поселок. Это поможет трудоустроить на добычу «черного золота» жителей любых, даже самых отдаленных населенных пунктов Амурской области.

Старейший в области разрез Северо-Восточный, введенный в эксплуатацию в 1932 г. и отрабатывающий запасы Райчихинского буроугольного месторождения, в 2018 г. также наращивает производственные мощности. За 4 месяца 2018 г. на нем добыто на 63 тыс. т твердого топлива больше, чем за аналогичный период 2017 г.

Бурый уголь с Райчихинского и Ерковецкого месторождений идет на нужды не только Амурской области, но и потребителей из других регионов Дальнего Востока. Этот вид топлива используется в большой энергетике и ЖКХ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter