Участники конференции "Стальные трубы-2018" посетили площадки трубных предприятий Подмосковья (фоторепортаж)

Сегодня, 22 мая, участники Общероссийской конференции "Стальные труб: производство и региональный сбыт" посетили площадки трубных предприятий Московской области.

На площадке Королевского трубного завода в Ивантеевке гости ознакомились с работой складского комплекса, который позволяет хранить единовременно до 20 тыс.т труб и другой металлопродукции. Управление складом, отгрузкой и погрузкой металлопродукции строится на основе системы WMS, осуществляется попакетный учет товаров и адресное хранение в ячейках.

Вторым предприятием, который посетили участники конференции стал Загорский трубный завод, расположенный в Сергиево-Посадском районе Московской области. Завод, начавший свою работу в 2015 г., является самым современным предприятием по производству ТБД в России. Сегодня ассортимент выпускаемой продукции представляет собой полный спектр электросварных труб большого диаметра для нефте- и газопроводов диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, прочностью стали до Х100.

Новости по теме

При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции ЗТЗ являются предприятия нефтегазового сектора. В декабре 2017 г. компания получила право поставлять продукцию для инвестиционных проектов ПАО Газпром, а в апреле 2018 г. получила сертификат API 5L.

Гости завода осмотрели полный цикл производства труб большого диаметра, начиная с дробеструйной очистки листа, формовки тела трубы с помощью трехвалковой листогибочной установки, заканчивая нанесением внешнего и внутреннего покрытия на трубу и участка контроля качества готовой продукции.

В ближайшее время на нашем сайте появится фоторепортаж поездки, прошедшей в рамках второго дня конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт".

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 363

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter