Австралия , литий , новые мощности | 23 мая 2018 г. | 06:24

В Австралии стартовал крупный литиевый проект

Австралийская компания Altura Mining приступила к запуску литиевого комбината Altura в штате Западная Австралия. Как сообщает компания, на руднике уже добыто порядка 100 тыс. т руды, которые станут сырьем для обогатительной фабрики, запуск которой запланирован на конец июня.

Первая отгрузка сподуменового концентрата ожидается уже в июле текущего года. А во втором полугодии предприятие должно выйти на проектную мощность, составляющую 219 тыс. т концентрата в год.

Ожидая расширение спроса на литий со стороны производителей аккумуляторов для электромобилей, компания разработала ТЭО второй очереди проекта, стоимость которого оценивается примерно в $90 млн. К началу 2020 г. Altura планирует выйти на уровень 440 тыс. т сподуменового концентрата в год.

Как отмечает управляющий директор компании Джеймс Браун, проект Altura представляет собой «гринфилд», для которого пришлось создавать с нуля всю необходимую инфраструктуру. Однако теперь, когда эти капиталовложения уже освоены, дальнейшее развитие комбината не потребует значительных затрат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter