Outokumpu выкупает у шведов производителя нержавеющей катанки

Финская компания Outokumpu подписала соглашение о выкупе у шведской Sandvik ее доли в совместном предприятии по производству нержавеющей катанки Fagersta Stainless. Сделку на сумму 18 млн. евро планируется провести в два приема и окончательно закрыть к концу 2019 г.

В настоящее время расположенный в Швеции завод Fagersta Stainless находится в совместной собственности (50:50) компаний Outokumpu и Sandvik Materials Technology. Он считается одним из европейских лидеров по выпуску катанки из нержавеющих и специальных сталей. В 2017 г. предприятие произвело 52 тыс. т данной продукции на общую сумму порядка 150 млн. евро.

Как сообщает Outokumpu, шведское предприятие хорошо дополняет ее завод ASR, в Великобритании, где тоже выпускается нержавеющая катанка. В дальнейшем компания планирует интегрировать эти подразделения, чтобы повысить качество сервиса для своих клиентов по всему миру.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter