РУСАЛ возобновил перевозки продукции с помощью Трансконтейнера

РУСАЛ в мае 2018 г. возобновил перевозки продукции на экспорт в подвижном составе Трансконтейнера, и стороны обсуждают дополнительные объемы, сообщил журналистам первый заместитель финансового директора оператора Андрей Жемчугов.

"Да, все нормально. Возобновили в мае. Все заявки на май подтверждены и, более того, ведутся переговоры о дополнительных объёмах", — сообщил Андрей Жемчугов во вторник.

Гендиректор Трансконтейнера Петр Баскаков 17 апреля сообщал журналистам, что РУСАЛ приостановил отгрузку на экспорт алюминия в контейнерах Трансконтейнера. Он говорил тогда, что из 3 тыс. плановых контейнеров в месяц оператор перевез около 700.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, Группу ГАЗ, Базовый элемент и РУСАЛ.

Изначально Минфин США дал месяц на продажу акций и долговых инструментов этих компаний и два месяца на завершение контрактов и прекращение взаимодействия с ними, однако затем продлил срок выхода из акций и долга РУСАЛ, En+ и Группы ГАЗ до 6 июня, а завершения контрактов с РУСАЛом — до 23 октября. Кроме того, ведомство не исключило снятия санкций в случае отказа Олега Дерипаски от контроля в компаниях.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter