Газпром , газопровод | 11 мая 2018 г. | 12:15

Газпром приостановит экспорт газа по "Голубому потоку"

14 мая Газпром начнет масштабные ремонтные работы на морском газопроводе из России в Турцию "Голубой поток" - они продлятся две недели - по 27 мая.

При этом в течение одной недели - с 15 по 23 мая - будет полностью прекращена транспортировка газа по морской магистрали.

С 15 по 23 мая 2018 года на объектах газопровода "Голубой поток" будет проводиться комплекс плановых работ, поставки газа по газопроводу в этот период будут приостановлены.

Промышленные поставки газа по газопроводу начались в феврале 2003 г., сейчас на него приходится около половины экспорта российского газа на турецкий рынок.

В 2017 г. по "Голубому потоку" транспортирован рекордный объем - 15,8 млрд м3 газа, что соответствует почти полной загрузке проектной мощности магистрали - 16 млрд м3 газа в год.

Ремонты на "Северном потоке" и газопроводе "Ямал-Европа" займут почти весь июль, сообщают газотранспортные операторы этих магистралей. С утра 9 июля до утра 14 июля остановится газопровод "Ямал-Европа". В это время будет проведено обслуживание на компрессорной станции и линейной части газопровода. С 17 июля по 31 июля полностью остановятся обе нитки морского газопровода Nord Stream.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 272

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter