В Москва-Сити открылась самая высокая смотровая площадка Европы

Самая высокая смотровая площадка Европы с углом обзора 360 градусов открылась в комплексе «Башня Федерация» делового центра «Москва-Сити», сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Федерация» состоит из двух башен – «Запад» и «Восток», расположенных на стилобате.

Создано уникальное пространство для семейного и индивидуального отдыха, доступное для всех желающих, в том числе маломобильных людей.
С 89-го этажа открывается завораживающий вид на Москву с углом обзора в 360 градусов. Смотровая площадка находится в центре города, в 4 км от Кремля, поэтому демонстрирует лучшие виды города и самые интересные достопримечательности.

Высота 101-этажной башни «Восток» составляет 373,4 м. Смотровую сделали на 89 этаже, откуда открываются лучшие виды Москвы. На сегодня она является самой высокой в Европе.
«Башня Федерация» - самый прочный небоскреб. Основанием для нее служит фундамент, в основу которого положена массивная бетонная плита. На заливку плиты было потрачено 14 тыс. куб. метров бетона, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. Этого бетона хватило бы на то, чтобы залить пять футбольных полей слоем в один метр.

Устойчивость обоих зданий обеспечивается за счет мощного бетонного ядра, имеющего в основании стены 1,4 м, а также 25 периметральных колонн, пронизывающих обе башни от фундамента до самого верхнего этажа. Каждая колонна в основании составляет 2 х 1,4 м. Через каждые 25-30 этажей в «Башне Федерация» расположены аутригерные этажи (металлические конструкции, которые служат для перераспределения нагрузки с более верхних этажей на нижние). Они дают зданиям дополнительную устойчивость.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter