В США появился еще один производитель арматуры

Американская компания Commercial Metals Company (CMC) объявила о вводе в строй микрозавода на юге штата Оклахома. Предприятие, строительство которого обошлось более чем в $250 млн. и продолжалось свыше двух с половиной лет, будет выпускать порядка 250 тыс. метрических т арматуры в год.

Для CMC это уже второй микрозавод. Первое такое предприятие аналогичной мощности было построено в штате Аризона в 2009 г.

Его особенность заключается в непрерывности технологического процесса от выплавки стали в электропечи до получения готового проката. Благодаря отсутствию необходимости в нагревательных печах продукция микрозавода отличается сравнительно низкой себестоимостью.

Как сообщает CMC, ввод в строй нового предприятия усилит ее позиции на региональном рынке юго-востока США. После покупки ряда активов у бразильской компании Gerdau в начале текущего года CMC является вторым по величине производителем арматуры в стране.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter