Японская JFE Steel потратит триллион иен на модернизацию и зарубежные инвестиции

Японская корпорация JFE Holdings, второй по величине производитель стали в стране, обнародовала свой трехлетний план развития, рассчитанный до конца марта 2021 г.

В соответствии с ним JFE направит, как минимум, 1 трлн. иен ($9,1 млрд.) на развитие своих японских активов и зарубежные проекты. Из них 900 млрд. иен, на 6% больше, чем в предыдущие три года, будет инвестировано в модернизацию японских металлургических комбинатов JFE с целью увеличения производительности и повышения конкурентоспособности.

Как заявил президент JFE Эйджи Хаясида, еще 100 млрд. иен ($910 млн.) планируется инвестировать за пределами Японии, причем если подвернутся привлекательные проекты, эта сумма может быть увеличена на 200-300 млрд. иен. В настоящее время JFE имеет подразделения по выпуску оцинкованной стали в Индонезии и Таиланде и входит в капитал в ряде компаний в США, Бразилии, Китае и некоторых других странах.

Ранее о намерении увеличить свой инвестиционный бюджет на ближайшие три года до 1,7 трлн. иен по сравнению с 1,26 трлн. иен в 2015-2017 гг. сообщила другая ведущая японская металлургическая корпорация Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. Как отмечают специалисты, большинство металлургических комбинатов в Японии построены более 40 лет назад, поэтому расходы на их модернизацию действительно увеличиваются.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter