Китай , Экология | 27 апреля 2018 г. | 08:56

Китайская провинция Гуандун ужесточает экологические стандарты для металлургов

Администрация юго-восточной китайской провинции Гуандун, к которой, в частности, относится дельта реки Жемчужная, планирует с июня текущего года ввести более жесткие ограничения для металлургических, нефтехимических и цементных заводов на выбросы пыли, диоксида серы, оксидов азота и других загрязняющих веществ.

Цель их введения заключается в том, чтобы к 2020 г. снизить содержание в воздухе частичек пыли размером 2,5 микрон (PM2.5), которые оказывают наиболее вредное воздействие на здоровье людей, до 30 микрограмм на кубический метр. В 2017 г. средний показатель для всего Китая составлял 43 мкг на куб. м.

Новые стандарты вступят в силу для действующих в провинции предприятий с 1 декабря 2018 г. Для новых предприятий, которые только будут вводиться в эксплуатацию, они начнут действовать с 6 июня.

Как сообщает Бюро по защите окружающей среды провинции Гуандун, к компаниям, которые не будут выполнять эти экологические требования, будут применяться административные меры, включая штрафы, производственные ограничения и даже закрытие предприятий.

В 2017 г. в провинции Гуандун было выплавлено 28,9 млн. т стали, на 24,7% больше, чем годом ранее. Крупнейшее металлургическое предприятие в регионе — комбинат Zhanjiang Steel компании Baowu Iron and Steel Group.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter