Атомэнергомаш отгрузил партию свай для Каспийской нефтедобывающей платформы

Компания «АЭМ-технологии» (входит в Росатом) отгрузила секции свай для нефтедобывающей морской платформы в адрес Каспийская гидротехническая компания.

На площадке Волгодонского филиала «Атоммаш» изготовили 16 крупных свай морской платформы общим весом около 1,2 тыс. т. Сваи представляют собой трубу диаметром более 2 м и длиной свыше 33 м, собранную из отдельных обечаек. Производство изделий осуществлялось под надзором Российского морского регистра судоходства и компании Oil States.

На заводской спецпричал сваи доставили автомобильным транспортом, там изделия погрузили на барже-буксирный состав. Водным маршрутом сваи доставят в Каспийское море на строящуюся платформу Блок-Кондуктора.

«Нам важно продемонстрировать, что опыт производства атомного оборудования не ставит нас в рамки работы в одном направлении. Напротив, накопленные компетенции позволяют предприятию выступать изготовителем сложнейшего оборудования для самых разных направлений экономики. И сотрудничество с ведущими нефтяными компаниями страны — прямое тому доказательство», – отметил директор Волгодонского филиала Ровшан Аббасов.

Проект является очередным этапом взаимовыгодного сотрудничества «АЭМ-технологии» с Каспийской гидротехнической компанией. За последние шесть лет предприятием поставлено более 10 тыс. т изделий для возводимых морских платформ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter