«Вертолеты России» завершил контракт с «ЮТэйр» на поставку Ми-8АМТ

Холдинг «Вертолеты России» (входит в ГК Ростех) передал финальную партию многоцелевых вертолетов Ми-8АМТ производства Улан-Удэнского авиационного завода авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги».

«Мы рады сообщить о завершении контракта на поставку восьми вертолетов Ми-8АМТ одному из наших ключевых партнеров – компании “ЮТэйр-Вертолетные услуги». Хочу отметить, что наше сотрудничество продолжается и в 2018 г. холдинг планирует передать авиакомпании в эксплуатацию два новейших серийных вертолета Ми-171А2», – заявил генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

Контракт на поставку восьми единиц техники был подписан в июле прошлого года, а в декабре флот авиакомпании пополнили первые шесть машин. Их основным назначением стали пассажирские и грузовые перевозки в интересах нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний на месторождениях в Западной и Восточной Сибири. Кроме того, два вертолета оснащены медицинскими модулями и выполняют задания в рамках государственного приоритетного проекта по развитию санитарной авиации.

На вертолетах установлено современное пилотажно-навигационное оборудование, в том числе система спутниковой навигации БМС-индикатор. Для повышения дальности полетов машины оснащены дополнительными внешними топливными баками.

«Мы остаемся крупнейшим коммерческим заказчиком холдинга “Вертолеты России” с учетом потребностей наших клиентов в современных воздушных судах. Новые вертолеты применяются в решении широкого круга задач: от поддержки нефтегазовых проектов и миротворческих миссий по всему миру до выполнения медицинской эвакуации, пожаротушения и поисково-спасательных работ. Обновление флота позволяет нам на высоком уровне организовать работу по действующим контрактам», – прокомментировал генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

С поступлением новых машин количество вертолетов семейства Ми-8/17 группы «ЮТэйр» увеличилось до 112 единиц – это самый крупный в мире парк воздушных судов данного типа среди коммерческих операторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter