Кольская ГМК , Норильский никель | 26 апреля 2018 г. | 10:40

Кольская ГМК подтвердила соответствие требованиям международных стандартов

Кольская ГМК (входит в Норильский никель) успешно прошла второй надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Компания подтвердила ее соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007.

Наличие сертификатов, подтверждающих соответствие ИСМ данным требованиям, позволяет реализовывать продукцию через Лондонскую биржу металлов и Шанхайскую фьючерсную биржу.

Интегрированная система менеджмента функционирует в Норникеле с 2009 г. и объединяет такие направления, как система менеджмента качества, экологического менеджмента, охраны труда и промышленной безопасности.

В рамках второго надзорного аудита осуществлялся переход на новые версии стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015. Они требуют планирования ИСМ с учетом внутренних и внешних факторов, которые относятся к назначению компании. А именно: планирования с учетом потребностей и ожиданий заинтересованных сторон, с учетом потенциальных рисков, с учетом экологических аспектов.

По завершении работы аудиторы отметили, что ранее достигнутые показатели поддерживаются на необходимом уровне.

Также были обозначены сильные стороны интегрированной системы менеджмента КГМК, среди которых комплексный подход к решению проблем при реализации всех проектов, внедрение и использование современных информационных технологий на производстве, высокий профессионализм и техническая компетентность персонала на всех уровнях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter