Россия , автомобилестроение | 25 апреля 2018 г. | 15:33

Выпуск грузовиков европейских марок в России вырос вдвое

Среди марок грузовиков «европейской семерки» пять имеют производственные мощности в России. Это Iveco, Volvo, Mercedes-Benz, MAN и Scania. По итогам первого квартала 2018 г. все они увеличили производство, кроме Scania, выпуск автомобилей которой на заводе «Скания-Питер» сократился на 24%, сообщает Маркетинговое автомобильное агeнтство.

Остальные европейские марки в основном показывают высокие темпы прироста производства: Iveco – на 174%, Volvo – на 113%, Mercedes-Benz – на 95%. В меньшей степени увеличился выпуск грузовиков MAN – на 21%.

В количественном выражении по объемам производства лидируют Volvo и Mercedes-Benz. В целом, производство грузовиков европейских марок в России увеличилось на 95% и достигло по итогам квартала 2,9 тыс. ед.

Отметим, что все пять марок в первом квартале 2018 г. показали рост продаж на российском рыке новых грузовых автомобилей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter