Грузоперевозки , ФГК | 25 апреля 2018 г. | 12:56

ФГК на 30% увеличила перевозки в полувагонах на Приволжской железной дороге

По итогам работы в I квартале 2018 года объем перевозок в полувагонах АО «ФГК» на полигоне Приволжской железной дороги увеличился на 30% к уровню прошлого года и составил 452 тыс. тонн.

По словам заместителя директора Воронежского филиала – начальника Саратовского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Олега Владимирова, в отчетном периоде значительный рост перевозок в полувагонах показали строительные грузы: объем погрузки со станций Анисовка и Себряково превысил показатели I квартала 2017 года в 10 раз и достиг 51 тыс. тонн.

Олег Владимиров также отметил рост в 1,5 раза количества вагоноотправок по договорам публичной оферты: «Мы продолжаем активную работу с малым и средним бизнесом в части развития интерактивных сервисов для розничных грузоотправителей тарно-штучных грузов. Если два-три года назад клиент не доверял электронной заявке, то сейчас именно в ней видит гарантию оперативного обеспечения отгрузки и гибкого ценообразования. Тренд цифровизации процесса взаимодействия с клиентами, минимизации бумажного документооборота подтверждает безусловную перспективность развития интерактивных каналов продаж, делает более доступными услуги Компании и способствует привлечению дополнительного объема грузов на железную дорогу».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter