В Курской области при поддержке ФРП запущено новое производство

Компания «Полипак» открыла в Курской области новое импортозамещающее производство общей стоимостью 324 млн руб. по выпуску высококачественной полиэтиленовой пленки с многоцветной печатью для товаров бытовой химии и строительных материалов.

«Проект компании «Полипак» стал 49-м по счёту производством, открытым с привлечением льготного займа. ФРП софинансировал предприятие на 113 млн рублей под 5% годовых в рамках своей флагманской программы «Проекты развития», - отметил директор ФРП Роман Петруца.

В рамках реализации проекта компания заменила технологическую линию, закупив машину по изготовлению трехслойной полиэтиленовой пленки (экструдер) и восьмикрасочную печатную машину, что позволило начать выпуск высокотехнологичной российской продукции по конкурентоспособной цене. Объем производства импортозамещающей упаковки на основе полимерных материалов составит порядка 2700 тонн в год.

«Льготное заемное софинансирование со стороны ФРП позволило нашему проекту эффективно конкурировать с европейскими производителями по цене и качеству выпускаемого продукта», - подчеркнул директор Полипака Алексей Дунат.

Прочность трехслойных полиэтиленовых пленок в втрое превышает характеристики стандартных полиэтиленов. Продукция обладает отличными оптическими свойствами, высокой прозрачностью и блеском. Такая пленка имеет коэффициент растяжения до 300%, она устойчива к повреждениям острыми краями упаковываемого продукта, что снижает количество брака при упаковке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter