ВМК и ЗЭМЗ развивают производственную кооперацию

С апреля текущего года на Волгоградский металлургический комбинат начала поступать передельная заготовка для проката листовой стали от АО «Златоустовский электрометаллургический завод». Это позволит листопрокатному цеху оперативно обеспечить выполнение заказов на нержавеющий листовой прокат в полном объеме и максимально удовлетворить потребности заказчиков.

На текущий момент на комбинате «Красный Октябрь» передельная листовая заготовка для листопрокатного цеха производится из слитков, основным поставщиком которых является электросталеплавильный цех №2 самого предприятия.

Мероприятия планируемые во 2 квартале 2018 г. помогут сократить сроки изготовления листового металлопроката, выполнить открытые заказы, а также ускорить сроки реализации проектов покупателей продукции АО ВМК «КО».

Следует отметить, что в январе-феврале 2018 г., на комбинат «Красный Октябрь» уже поступало около 600 т слябовой заготовки от Златоустовского электрометаллургического завода, которая в свою очередь была прокатана и сдана по текущим заказам.

Производственные возможности тандема АО «ВМК» «Красный Октябрь» - АО «ЗЭМЗ» позволят уверенно сохранить лидирующие позиции как производителей нержавеющего металлопроката, в том числе для продукции специальных марок стали, востребованных в ведущих отраслях промышленности РФ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter