Металлоинвест , охрана труда | 23 апреля 2018 г. | 14:37

Предприятия Металлоинвеста – лидеры охраны труда в регионах присутствия

Предприятия компании Металлоинвест – Лебединский и Михайловский ГОКи, ОЭМК, Уральская Сталь – стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2017». Подведение итогов конкурса состоялось в рамках Всероссийской Недели охраны труда в г. Сочи.

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

«Главная ценность компании «Металлоинвест» – это жизнь и здоровье сотрудников, – прокомментировал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК Металлоинвест Андрей Угаров. – Поэтому на всех предприятиях охране труда и промышленной безопасности уделяется первостепенное внимание. Базовая стратегическая цель компании остается неизменной – снижение производственного травматизма до нуля, а также снижение риска аварий и минимизация воздействия производства на окружающую среду».

На всех предприятиях компании «Металлоинвест» проводятся инструктажи и обучение по ОТПБ и ООС, обеспечивается контроль качества спецодежды и средств индивидуальной защиты, регулярно проводятся специальная оценка условий труда, предварительные и периодические предсменные медосмотры.

Металлоинвест проводит системную модернизацию технологий и оборудования, реализует программы по охране труда, а также охране окружающей среды. Приняты Политика в области промышленной безопасности, охране труда и экологии и Кардинальные требования по охране труда и промышленной безопасности. Проводится широкомасштабная информационная деятельность по повышению культуры безопасного труда.

В конце апреля на предприятиях Металлоинвеста пройдет корпоративная неделя охраны труда. В этом году её тема – «Молодость и безопасность», что соответствует теме Международного дня охраны труда - «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». По данным Международной организации труда, более 15% всей рабочей силы планеты составляют молодые работники. Уровень производственного травматизма в этой категории на 40% выше, чем среди сотрудников старше 25 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter