Самарская область , Мостостроение | 23 апреля 2018 г. | 14:06

Пролетное строение Фрунзенского моста в Самаре надвинуто на 420 м

Строители завершили седьмой этап «надвижки» металлоконструкций пролетного строения мостового перехода «Фрунзенский». На данный момент в сторону правого берега реки Самары смещена металлоконструкция длиной 420 м и весом 4,959 тыс. т, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Общая протяженность надвигаемого пролетного строения, располагающегося между опорами №2 и №7, составит 596 м. При этом полностью завершены работы по возведению 8 опор моста.

На левом берегу продолжаются работы по строительству транспортного узла с выходом на ул. Шоссейную. На другой стороне реки ведутся работы по устройству подпорной стены на съезде развязки со стороны ул. Фрунзе.

Строительство мостового перехода «Фрунзенский» началось осенью 2015 г. Проектом предусмотрено возведение шестиполосного моста через реку Самара длиной 667 м, моста через озеро Банное длиной 79 м и двух транспортных развязок на правом и левом берегах реки Самары.

Общая протяженность строящегося первого этапа автомобильной трассы составит 2,67 км. Мостовой переход свяжет Самарский и Куйбышевский районы, а также станет дополнительным выездом из Самары и обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных автодорог М-32 и М-5.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter