ФГК увеличила объем перевозок на СКЖД

В 1 квартале 2018 г. общий объем перевезенных Федеральной грузовой компании (ФГК) грузов на полигоне Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) составил 3,8 млн т, что в 2,2 раза больше уровня прошлого года. Наибольший рост отмечен в сегменте перевозок в полувагонах – в 2,4 раза, до 3,4 млн т, и в цистернах – на 85%, до 240 тыс. т.

Директор Ростовского филиала ФГК Александр Титович рассказал, что рост объема перевозок строительных грузов в полувагонах составил 45% (до 730 тыс. т). Это обусловлено, в том числе, заключением контракта с одним из крупнейших карьеров региона – Майкопской нерудной компанией.

«В I квартале мы перевезли в два раза больше инертных материалов в адрес строительства и реконструкции автодорожной инфраструктуры Краснодарского края, чем в прошлом году – 260 тыс. т. При этом свою высокую эффективность показали кольцевые маршруты, организованные совместно со специалистами Северо-Кавказской железной дороги», – подчеркнул он.

Он также отметил, что роста объемов перевозок наливных грузов удалось добиться, прежде всего, за счет двукратного увеличения спроса на цистерны ФГК со стороны Краснодарского НПЗ – Краснодарэконефть».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter