Японская корпорация расширит производство высокопрочного автолиста

Японская корпорация Nippon Steel and Sumitomo Metal Corporation (NSSMC) планирует установить на своем металлургическом комбинате Kimitsu, расположенном в восточном пригороде Токио, новую линию по выпуску высокопрочного оцинкованного автолиста.

Как сообщает компания, на новой линии можно будет получать сверхпрочные стальные листы с пределом прочности 1000-1500 МПа.

Спрос на такую продукцию, по оценкам NSSMC, стабильно увеличивается, так как в мировом автопроме ужесточаются стандарты топливной эффективности и безопасности. Кроме того, в легких и прочных кузовах нуждаются электромобили, для которых проблема снижения веса очень актуальна из-за нынешней громоздкости аккумуляторных батарей.

Производительность новой линии должна составить 400 тыс. т в год. Ее ввод в строй намечен на второй квартал 2020 г. Запуск нового агрегата позволит вывести из эксплуатации четыре старых линии цинкования на комбинате.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter