ThyssenKrupp расширяет производство электротехнической стали в Индии

Германская корпорация ThyssenKrupp завершила проект расширения мощностей по производству анизотропной электротехнической холоднокатаной стали (CRGO) на своем предприятии ThyssenKrupp Electrical Steel в индийском штате Махараштра. Такая сталь используется, в частности, в производстве трансформаторов.

Производительность завода по данной продукции возросла от 10 тыс. до 35 тыс. т в год. Заместитель министра металлургической промышленности Индии Аруна Шарма призвала германскую корпорацию и дальше расширять выпуск электротехнической стали. По ее словам, Индия нуждается в 400 тыс. т такой продукции в год. Между тем предприятие ThyssenKrupp пока что является единственным ее производителем в стране.

В настоящее время ThyssenKrupp готовится к объединению своего металлургического подразделения с европейскими активами индийской группы Tata Steel. Как заявляет руководство германской корпорации, завершить создание совместного предприятия планируется к концу 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter