Красноярский край , Русский уголь | 17 апреля 2018 г. | 12:03

В первом квартале 2018 г.в Красноярском крае на 4% выросли отгрузки каменного угля

За январь – март 2018 г. в Красноярском крае на 4% выросли отгрузки каменного энергетического угля. В первом квартале 2018 г. на предприятии, отрабатывающем запасы единственного в крае месторождения высококалорийного каменного энергетического угля, разрезе Саяно-Партизанский компании «Русский Уголь», входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева, добыто 254 тыс. т этого топлива.

При этом на экспорт было отгружено 191 тыс. т угля, что составляет 75% от общего объема поставок.

Каменный энергетический уголь обладает высокой калорийностью, благодаря чему пользуется спросом за рубежом, особенно в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Стабильно высокий спрос на этот вид топлива помогает красноярским предприятиям увеличивать производственные мощности. В этом году впервые за 27-летнюю историю разреза Саяно-Партизанский на нем будет добыто 1 млн. т угля, что на 20% превысит прошлогодние результаты.

В 2017 г. поставки российского угля на внутренний рынок выросли лишь на 2%, тогда как объем экспортных поставок по сравнению с 2016 г. увеличился на 15% - до 186,3 млн. т. 91% экспортных отгрузок приходится на энергетические угли. Российский уголь экспортируется почти в 80 стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter