Группа ЧТПЗ представит уникальные проекты для нефтегазовой промышленности

Группа ЧТПЗ представит уникальный для отечественного рынка ТЭК проект «Белая скважина», новинки трубной продукции нефтегазового сортамента, импортозамещающую продукцию для магистральных трубопроводов и последние разработки оборудования для механизированной нефтедобычи на выставке "Нефтегаз'2018" (16-19 апреля, Москва).

Проект «Белая скважина», реализуемый предприятиями трубного и нефтесервисного дивизионов Группы ЧТПЗ, предусматривает комплексный подход к нефтедобыче, предполагая подбор, производство и поставку погружного оборудования, а также его сервисное обслуживание. Приоритетным направлением «Белой скважины» является работа с осложненными скважинами, повышенным содержанием солей и иных отложений. Эффект синергии, который достигается благодаря набору активов Группы, позволяет клиентам существенно экономить на обслуживании скважин, повышая их рентабельность.

Также Группа ЧТПЗ представит на выставке резьбовые соединения «ЧТПЗ Прайм» для обсадных и насосно-компрессорных труб. Данная категория продукции обладает повышенными эксплуатационными характеристиками и применяется при обустройстве сложных вертикальных, наклонных и горизонтальных нефтяных скважин. Предприятие «ЭТЕРНО» продемонстрирует уникальную импортозамещающую продукцию – разрезные тройники, использование которых позволяет производить ремонт трубопроводов без остановки перекачки углеводородов.

В центре экспозиции ГК «Римера», объединяющей предприятия нефтесервисного дивизиона Группы ЧТПЗ, – стационарный буровой ключ с гидравлическим приводом АКБ-216/80 производства завода «Ижнефтемаш», существенно превосходящий по техническим и эксплуатационным характеристикам оборудование предыдущего поколения. Система гидравлического привода обеспечивает рост максимального крутящего момента по сравнению с буровым ключом АКБ-4 более чем на 10%, а скорость свинчивания и развинчивания бурильных труб – в 1,7 раз.

Завод «Алнас» представит на выставке около десяти единиц оборудования, в том числе высокооборотную насосную установку с вентильным двигателем, энергоэффективный электродвигатель и усовершенствованные ступени электроцентробежных насосов с пониженной потребляемой мощностью.

Представители Группы ЧТПЗ примут участие в Общероссийской конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет 21-22 мая в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter